10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 600 - schwarz
2.294,95 € UVP 2.549,90 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Cooler V2
31,95 € UVP 44,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Sunlight Eco 42 W
8,95 € UVP 12,79 €
9% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reef-Spec Aktivkohle 1000g
30,95 € UVP 33,99 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin small - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 200 G3+ schwarz
1.294,95 € UVP 1.349,00 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements F Fluor 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall medium - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 11W
134,95 € UVP 140,50 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Mo 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants NPK 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Sunlight Eco 70 W
10,95 € UVP 15,39 €
14% Rabatt

Arka
Arka Jod- & Bromid Zusatz 118ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 11% Rabatt

Red Sea
Alkalinity Pro TestSet
32,95 € UVP 36,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum blau fein - 50 x 50 x 3 cm
7,95 € UVP 11,19 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Thermo Spotlight Eco 70 W
5,95 € UVP 8,59 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 350 G3 schwarz
1.824,95 € UVP 1.899,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL Aqua-T Handy angle
13,95 € UVP 17,79 €
10% Rabatt

Sangokai
Sangokai sango nutri-basic/HED #3, 250ml
17,95 €
(71,80 € / l)
UVP 19,95 € 15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora Co2 Basic Bio Set
28,95 € UVP 33,95 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Diskus large - 1000 g
58,95 € UVP 66,99 €
12% Rabatt

ROWAphos
ROWAphos PO4 & SIO2 Adsorber 500g
22,95 € UVP 25,95 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid large - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
UVP 10,99 € 11% Rabatt

Oase
Oase KickBoost Klarwasser Bakterien
3,95 €
(131,67 € / l)
UVP 4,45 € 10% Rabatt

D-D Titanium Heater 350 W (bis 350 l)
53,95 € UVP 59,95 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Li 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
18% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Mikro Spezial Flowgrow 1l
21,95 €
(21,95 € / l)
UVP 26,90 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid Plant small - 850 g
39,95 € UVP 45,99 €
27% Rabatt

JBL
JBL Nano-Catappa Seemandelbaumblätter
6,95 € UVP 9,48 €
13% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Calibration Set
14,95 € UVP 17,20 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 1 500 ml
18,95 € UVP 23,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioMaster 850 G2 ohne Heizstab
304,95 € UVP 339,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 625 - schwarz
6.334,95 € UVP 6.599,00 €
23% Rabatt

JBL
JBL Carbomec Aktivkohle 400g
10,95 € UVP 14,29 €
35% Rabatt

Hobby
Hobby Pebbles Cave 1
4,95 € UVP 7,59 €
16% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Basic Set U
109,95 € UVP 130,50 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Fe 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant small - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 20% Rabatt

Arka
Arka THERA P 251ml
11,95 €
(47.609,56 € / l)
UVP 14,90 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin small - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 25% Rabatt

Hobby
Hobby Marble Cave 5
4,95 € UVP 6,59 €
31% Rabatt

Dupla
Hobby RWT-Reinstwassertester
28,95 € UVP 41,99 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – Temperatursonde
52,95 € UVP 59,00 €
5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 1000 G3 schwarz
5.984,95 € UVP 6.299,00 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion Wave 13000
139,95 € UVP 154,95 €
21% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Kalium 500ml
10,95 €
(21.900,00 € / l)
UVP 13,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 90 - grau
934,95 € UVP 1.039,90 €
12% Rabatt

Oase
Oase AquaStable Wasser Optimierer - 100g für 2000l
14,95 €
(149,50 € / kg)
UVP 16,95 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Welse - 1100 g
39,95 € UVP 45,99 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Ready2Reef 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,95 € 11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin medium - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 36% Rabatt

Hobby
Hobby Don´t Speak
3,95 € UVP 6,19 €
21% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bio Calcium Sepia Powder 50g
4,95 €
(99,00 € / kg)
UVP 6,29 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor large - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 200 - schwarz
1.184,95 € UVP 1.314,90 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Wafers - 970 g
43,95 € UVP 49,99 €
16% Rabatt

Arka
Arka LPS 150ml
9,95 €
(66,33 € / l)
UVP 11,90 € 21% Rabatt

JBL
JBL MicroMec mini Filtermaterial
5,95 € UVP 7,49 €
17% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Mikro Spezial Eisen - 500 ml
13,95 €
(27,90 € / l)
UVP 16,90 € 10% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Orbit 2
314,95 € UVP 349,95 €



