22% Rabatt

Arka
Arka Coral Aktiv Korallenwachstum 118ml
6,95 €
(58,90 € / l)
UVP 8,90 € 23% Rabatt

JBL
JBL Biotopol Nachfüllpack 625ml
9,95 €
(15.920,00 € / l)
UVP 12,99 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reef-Spec Aktivkohle 500g
17,95 € UVP 19,99 €
23% Rabatt

JBL
JBL K Kalium Wassertest
19,95 € UVP 25,95 €
19% Rabatt

Hobby
JBL Symec Filterwatte - 500 g
8,95 €
(17,90 € / kg)
UVP 11,09 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Easy Rain Mini
69,95 € UVP 99,99 €
11% Rabatt

Red Sea
Red Sea Calcium Pro TestSet
32,95 € UVP 36,99 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant medium - 200 g
13,95 €
(69,75 € / kg)
UVP 16,49 € 6% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 9W
119,95 € UVP 127,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Unterschrank 60 - grau
554,95 € UVP 614,95 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Cylinder Stand
5,95 € UVP 6,99 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Garnelenmix Starter - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 300 G3 Deluxe schwarz
2.544,95 € UVP 2.650,00 €
24% Rabatt

JBL
JBL Digital-Aquarien-Thermometer
2,95 € UVP 3,89 €
1% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Coral Clean
14,99 €
(59,96 € / l)
UVP 15,20 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Sticks für Krebse medium - 60 g
5,95 €
(99,17 € / kg)
UVP 6,99 € 4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic TopView 200 Fotoglas
18,95 € UVP 19,70 €
15% Rabatt

JBL
JBL ProFlora Co2 Advanced Bio Set
38,95 € UVP 45,95 €
21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Br 1000 ml
18,95 € UVP 23,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Innenfilter - bis 50 l
37,95 € UVP 41,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 300 G3 Deluxe weiss
2.544,95 € UVP 2.650,00 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Br Bromine 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
0% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic T controller twin
94,95 € UVP 94,90 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin large - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 18W
199,95 € UVP 210,50 €
11% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Innenfilter - bis 100 l
50,95 € UVP 56,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka Artemiss Immunstimulanz-B 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka myAqua 380 - Membran
23,95 € UVP 29,90 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Sarek Rock 2
16,95 € UVP 23,99 €
10% Rabatt

Triton
Triton AL99 Phosphatabsorber 1000ml
26,95 €
(26.950,00 € / l)
UVP 29,90 € 12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia large - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 26% Rabatt

Hobby
Hobby Marble Cave 4
5,95 € UVP 7,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine Raumteiler 300 - Wildeiche
1.679,95 € UVP 1.864,90 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioStyle 180 - grau
55,95 € UVP 61,95 €
12% Rabatt

JBL
JBL ProFlora Co2 Advanced Set U
209,95 € UVP 239,00 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic S für Fische bis 5 cm - 105 g
9,95 €
(94,76 € / kg)
UVP 10,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 350 G3 weiss
1.824,95 € UVP 1.899,00 €
20% Rabatt

JBL
JBL Aqua-T Handy
9,95 € UVP 12,49 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Power + Heat LED 35 W
36,95 € UVP 53,39 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium ATY - 100 g
12,95 €
(129,50 € / kg)
UVP 14,99 € 9% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Thermo Innenfilter - bis 100 l
76,95 € UVP 84,95 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Egeria - 13 cm
2,95 € UVP 4,29 €
16% Rabatt

JBL
JBL FilterBag fine
4,95 € UVP 5,89 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Pinzette gerade, 40cm
11,95 € UVP 17,19 €
17% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Co2 Check - bis 30 mg / l
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,90 € 13% Rabatt

Oase
Oase Organix Cichlid Granulate 250 ml small
9,95 €
(39,80 € / l)
UVP 11,45 € 11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor medium - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 17% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Color Plus small - 25 g
4,95 €
(198,00 € / kg)
UVP 5,99 € 25% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi e402 greenline - bis 120 l
86,95 € UVP 116,50 €
23% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Pelco Wafer XL 1000 ml
24,95 € UVP 32,49 €
11% Rabatt

Oase
Oase BioMaster 250 G2 ohne Heizstab
169,95 € UVP 189,95 €
11% Rabatt

Oase
Oase LessStress Wasseraufbereiter - 1000ml für 4000l
19,95 €
(19,95 € / l)
UVP 22,45 € 3% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant small - 25 g
4,95 €
(198,00 € / kg)
UVP 5,10 € 14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic XS für Fische bis 3,5 cm - 200 g
14,95 €
(74,75 € / kg)
UVP 17,29 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Filterschaum schwarz grob, 50 x 50 x 5 cm
11,95 € UVP 17,59 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor medium - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 10% Rabatt

Oase
Oase AquaElements Vitamine und Spurenelemente - 100ml für 1.200l
6,95 €
(69,50 € / l)
UVP 7,75 € 8% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Pflanzen Boost Tabletten - 20 Stück
22,95 €
(1,15 € / Stück)
UVP 24,95 € 20% Rabatt

Arka
Arka myScape-CO2 Diffuser - 25 cm
19,95 € UVP 24,90 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 250 - schwarz
3.839,95 € UVP 3.999,00 €



