22% Rabatt

JBL
JBL SilikatEx Rapid 400g
20,95 € UVP 26,95 €
21% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Garnelenmix - 25 g
3,95 €
(158,00 € / kg)
UVP 4,99 €
Tropic Marin
Tropic Marin Karbonathärte Test
9,99 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Coober Rock 3
11,95 € UVP 17,39 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin medium - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 € 6% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Professional Sea Salt 4 kg
29,95 €
(7,49 € / kg)
UVP 31,95 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3 weiss
3.164,95 € UVP 3.299,00 €
26% Rabatt

JBL
JBL Klingen-Aqua-T Handy
7,95 € UVP 10,79 €
5% Rabatt

ATI
ATI ICP-OES Wasseranalyse
37,95 € UVP 39,90 €
20% Rabatt

JBL
JBL EasyTest 7in1 Teststreifen
15,95 € UVP 19,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Herbtana Immunstimulanz-P 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 9% Rabatt

Oase
Oase BioPlus Thermo Innenfilter - bis 200 l
85,95 € UVP 94,95 €
22% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Halogen Sun Wärmestrahler 35 W -
13,95 € UVP 17,99 €
9% Rabatt

D-D H2Ocean Compact ATO Micro
85,95 € UVP 94,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants N - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 9% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Reef ICP Total 3er - Set
104,95 € UVP 114,95 €
5% Rabatt

ATI
ATI Straton X Hanging Kit
37,95 € UVP 39,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka Phytoplankton 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 € 7% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Bacto Blend 250 ml
27,95 €
(111,80 € / l)
UVP 29,95 € 10% Rabatt

Oase
Oase ClearTronic 9 W
89,95 € UVP 99,95 €
9% Rabatt

Oase
Oase BoostMix Klarwasser Bakterien - 250g für 2.500l
15,95 €
(63,80 € / kg)
UVP 17,45 € 20% Rabatt

Arka
Arka myReef-Frag Rack - 32 Plätze
39,95 € UVP 49,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka myScape-CO2 Diffuser - 35 cm
23,95 € UVP 29,90 €
20% Rabatt

Arka
Arka Nite-Out II 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 20% Rabatt

Arka
Arka Calcium Zusatz 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 € 11% Rabatt

Oase
Oase Organix Daily Granulate 175 ml
7,95 €
(45,43 € / l)
UVP 8,95 € 13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Carbo+ 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
3% Rabatt

ATI Daily Traces #B 500ml
17,95 € UVP 18,50 €
20% Rabatt

Arka
Arka Magnesium 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 125 - weiß
944,95 € UVP 1.049,90 €
-5% Rabatt

Oase
Oase Fischnetz 8 cm
1,95 € UVP 1,85 €
11% Rabatt

Oase
Oase AquaStable Wasser Optimierer - 500g für 10.000l
24,95 €
(49,90 € / kg)
UVP 27,95 € 9% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer Skimmer 900 DC Pump Upgrade Kit
189,95 € UVP 209,00 €
23% Rabatt

JBL
JBL ProFlow t500
21,95 € UVP 28,45 €
22% Rabatt

JBL
JBL ProScan Wassertest
18,95 € UVP 24,45 €
9% Rabatt

Triton
Triton N-Doc Labor-Meerwasseranalyse
31,95 € UVP 34,99 €
18% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Balling Light Trace 3 250 ml
13,95 €
(55,80 € / l)
UVP 16,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl – Erdungssonde
26,95 € UVP 30,00 €
13% Rabatt

Triton
Triton Mischbettharz 1000ml
12,95 €
(12.950,00 € / l)
UVP 14,90 €
Tropic Marin
Tropic Marin Salz Pro-Reef - 2 kg für 60 l
12,99 €
(6,50 € / kg)
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 300 - schwarz
1.509,95 € UVP 1.679,90 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioStyle 75 - grau
37,95 € UVP 41,95 €
20% Rabatt

JBL
JBL KH Test
8,95 € UVP 11,15 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 100 - schwarz
1.159,95 € UVP 1.289,90 €
10% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Orbit 4
369,95 € UVP 409,95 €
7% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 5W
99,95 € UVP 107,00 €
19% Rabatt

JBL
JBL TorMec mini Filtermaterial
5,95 € UVP 7,39 €
24% Rabatt

JBL
JBL Aquarien-Thermometer Premium
4,95 € UVP 6,49 €
22% Rabatt

JBL
JBL Combi Set Testkoffer +Fe
39,95 € UVP 50,96 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 600 - schwarz
2.294,95 € UVP 2.549,90 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Cooler V2
31,95 € UVP 44,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Sunlight Eco 42 W
8,95 € UVP 12,79 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 200 G3+ schwarz
1.294,95 € UVP 1.349,00 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements F Fluor 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
9% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reef-Spec Aktivkohle 1000g
30,95 € UVP 33,99 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin small - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Mo 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants NPK 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall medium - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 12,29 € 4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Helix Max 2.0 - 11W
134,95 € UVP 140,50 €



