24% Rabatt

Petonus
JBL ProScan Refill
15,95 € UVP 20,96 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 1000 G3 Deluxe schwarz
8.939,95 € UVP 9.315,00 €
28% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Spirulina Flakes M 100 ml
2,95 €
(29,50 € / l)
UVP 4,09 € 22% Rabatt

JBL
JBL ReptilCava GREY M
15,95 € UVP 20,44 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula S-700 G3 - weiß
8.159,95 € UVP 8.499,00 €

Oase
Oase Organix Power Sticks 250 ml
11,95 €
21% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell Nitrat 500ml
10,95 €
(21.900,00 € / l)
UVP 13,90 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Socket + Reflector PRO (schwarz) - klein
47,95 € UVP 59,99 €
36% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale S (ocker, 50 ml, 9 x 7 x 3 cm)
3,95 € UVP 6,19 €
23% Rabatt

JBL
JBL NitratEx 250ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 15,49 € 30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Siliphos 360ml
13,95 €
(38.750,00 € / l)
UVP 19,99 € 9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Cichlid extra large - 140 g
9,95 €
(71,07 € / kg)
UVP 10,99 € 11% Rabatt

Oase
Oase HeatUp Basis Bodenheizung - 10W
41,95 € UVP 46,95 €
4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 3.3 - bis 3.000 l/h
199,95 € UVP 208,00 €
11% Rabatt

Triton
Triton Vanadium
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 schwarz
1.534,95 € UVP 1.599,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Jungle Cave 11 x 11 x 9 cm
8,95 € UVP 13,19 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Eckhöhle Bark
33,95 € UVP 48,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 Deluxe schwarz - 2x ReefLED G2 170
3.654,95 € UVP 3.805,00 €
9% Rabatt

Oase
Oase BoostMix Klarwasser Bakterien - 100g für 1.000l
7,95 €
(79,50 € / kg)
UVP 8,75 € 10% Rabatt

Oase
Oase SOSGrow Schnelldünger Tablette - 20 Stück
17,95 €
(0,90 € / Stück)
UVP 19,95 € 20% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Cichlid Grano S CLICK 100 ml
4,95 €
(49,50 € / l)
UVP 6,20 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula S-700 G3 - schwarz
4.509,95 € UVP 4.699,00 €
0% Rabatt

JBL
JBL LED Solar Nature (Gen 2) 74,2 cm
149,95 € UVP 149,99 €
9% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements PhosFate 1 Liter
31,95 € UVP 34,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background Nano 2 Forest 2 Forest
11,95 € UVP 16,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Florsil 250 ml
5,95 €
(23,80 € / l)
UVP 7,49 €
Dupla Marin
Dupla Marin Magnesium liquid 250ml
10,99 €
(43,96 € / l)
18% Rabatt

JBL
JBL Aqua-Basis Plus 2,5l
9,95 € UVP 12,09 €
23% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile pro Mineral + D3 60g
9,95 €
(165,83 € / kg)
UVP 12,99 €
ExoTerra
Exo Terra Mealworm Feeder / Wurmfütterschale
11,99 €

daytime
Matrix LED Module - 75 cm
158,99 €
8% Rabatt

Amtra
Amtra Denti De Squalo M
11,95 € UVP 12,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka TheraP Pond Fischpflege - 946 ml
23,95 €
(25,32 € / l)
UVP 29,90 € 9% Rabatt

Triton
Triton Phosphorus P Alpha
19,95 €
(199,50 € / l)
UVP 21,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3 Deluxe schwarz - 4x ReefLED G2 115
5.854,95 € UVP 6.100,00 €

Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 70W - 895 mm
239,90 €
14% Rabatt

Arka
Arka Basic K 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 18% Rabatt

ExoTerra
Exo Terra Heat Mat 4W
17,95 € UVP 21,99 €
19% Rabatt

JBL
JBL Blanki
7,95 € UVP 9,79 €
11% Rabatt

Triton
Triton Bor (B) 1l
16,95 € UVP 19,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL CristalProfi m greenline
34,95 € UVP 44,65 €
10% Rabatt

ExoTerra
Exo Terra SOLAR GLO 160 W
44,99 € UVP 49,90 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Neodymium Daylight Eco 42 W
8,95 € UVP 12,79 €

Dupla Marin
Dupla Marin Magnesium liquid 500ml
14,49 €
(28.980,00 € / l)
19% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 250ml
10,95 €
(43,80 € / l)
UVP 13,49 €
daytime
Matrix LED Module - 185 cm
223,99 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Silent Power Pump - 9000 l/h
174,95 € UVP 249,99 €
20% Rabatt

JBL
JBL Doppelhahn + Schnellkupplung - 12/16
11,95 € UVP 14,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 1000 G3 Deluxe weiss
8.939,95 € UVP 9.315,00 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant small - 800 g
39,95 € UVP 45,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 625 - weiß
6.334,95 € UVP 6.599,00 €
20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Coral Dust 130 g
35,95 €
(276,54 € / kg)
UVP 44,95 € 14% Rabatt

Arka
Arka Carbopure 500 ml
ab 5,95 € UVP 6,90 €
31% Rabatt

Dupla
Dupla Turbo Skim 350
demnächst wieder verfügbar
8,95 € UVP 12,99 €

Petonus
Petonus MagnetScape marine art 5
demnächst wieder verfügbar
59,00 €
20% Rabatt

Arka
Arka Resinfilter Refill myAqua 1900
demnächst wieder verfügbar
23,95 € UVP 29,90 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefDose 4 Dosierpumpen
demnächst wieder verfügbar
359,95 € UVP 399,00 €

Petonus
Petonus MagnetScape marine art 7
demnächst wieder verfügbar
99,00 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea NanoMat Vliesrolle 2x
demnächst wieder verfügbar
18,95 € UVP 20,99 €



