25% Rabatt

JBL
JBL Clynol 100ml
3,95 €
(39,50 € / l)
UVP 5,30 € 10% Rabatt

Oase
Oase HeatUp Basis Bodenheizung - 15W
44,95 € UVP 49,95 €
5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 5.3 - bis 5.000 l/h
254,95 € UVP 269,00 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 60 - schwarz
694,95 € UVP 772,90 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Jungle Cave 17 x 17 x 12 cm
12,95 € UVP 19,19 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 Deluxe weiss - 2x ReefLED G2 115
3.119,95 € UVP 3.250,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3+ Deluxe schwarz - 3x ReefLED G2 170
6.199,95 € UVP 6.460,00 €
20% Rabatt

Arka
Arka Basic K 473 ml
11,95 €
(25,26 € / l)
UVP 14,90 € 0% Rabatt

Triton
Triton X-PAND
18,90 € UVP 18,90 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Power Calcium - 400 g
9,95 €
(24,87 € / kg)
UVP 14,39 € 18% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Halogen Sun Wärmestrahler - 100W
17,95 € UVP 21,99 €

daytime
Matrix LED Module - 85 cm
163,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Inline 19/25
29,95 € UVP 37,95 €
9% Rabatt

Triton
Triton Phosphorus P Beta
19,95 €
(199,50 € / l)
UVP 21,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 schwarz
2.204,95 € UVP 2.299,00 €
20% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Spirulina Flakes M 1000 ml
14,95 € UVP 18,65 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Plant medium - 750 g
39,95 € UVP 45,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 750 - schwarz
7.774,95 € UVP 8.099,00 €
20% Rabatt

JBL
JBL pH 6,0-7,6 Test
9,95 € UVP 12,49 €
17% Rabatt

JBL
JBL pH Plus
5,95 €
(59,50 € / l)
UVP 7,19 € 10% Rabatt

Oase
Oase OxyMax Luftpumpe - 100 l/h
27,95 € UVP 30,95 €
17% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Moos Ball S
4,95 € UVP 5,99 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Silent Power Pump - 12000 l/h
214,95 € UVP 309,99 €

Hobby
Hobby Artemix
5,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Mineralmix Dünger - 150ml für 3.000l
12,95 €
(86,33 € / l)
UVP 14,45 € 10% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Axis 90 (3500 lph)
189,95 € UVP 209,95 €
0% Rabatt

JBL
JBL LED Solar Nature (Gen 2) 104,7 cm
219,95 € UVP 219,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Cactus Home 1 (22,5 x 22 x 10 cm)
13,95 € UVP 19,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background Nano 3 Forest 3 Forest
13,95 € UVP 19,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Herbtana Immunstimulanz-P 118ml
7,95 €
(67,37 € / l)
UVP 9,90 € 11% Rabatt

Triton
Triton ZINK (Zn) 100ml
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 €
ExoTerra
Exo Terra Reptile UVB150 13 W
23,99 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Infraredlight Eco 28 W
6,95 € UVP 10,19 €
24% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Red Bark (4l)
5,95 € UVP 7,79 €
19% Rabatt

JBL
JBL Clearol 100ml
5,95 €
(59,50 € / l)
UVP 7,39 € 28% Rabatt

JBL
JBL Algenmagnet S
4,95 € UVP 6,89 €
11% Rabatt

Triton
Triton Molybdän
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic M für Fische ab 5 cm - 210 g
13,95 €
(66,43 € / kg)
UVP 16,49 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3+ Deluxe weiss - 2x ReefLED G2 170
3.654,95 € UVP 3.805,00 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef-Pro1200 WHITE GLOSS - Aquariumsystem
2.114,95 € UVP 2.349,00 €

Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 105W - 1495 mm
379,90 €

ExoTerra
Exo Terra Monsoon Multi
134,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL Clearol 250ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 15,18 €
daytime
Matrix LED Module - 95 cm
168,99 €
24% Rabatt

Hobby
Hobby Cardamine mini 4x
2,95 € UVP 3,89 €
22% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Spiral Extend
10,95 € UVP 13,99 €
12% Rabatt

Triton
Triton Bio Base
21,95 €
(219,50 € / l)
UVP 24,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula S-950 G3 - weiß
9.984,95 € UVP 10.399,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 750 - weiß
7.774,95 € UVP 8.099,00 €
20% Rabatt

JBL
JBL pH 7,4-9,0 Test
11,95 € UVP 14,99 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun Flood Desert 70 W
52,95 € UVP 65,99 €
33% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale flach M (12 x 8 x 2 cm)
4,95 € UVP 7,39 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin large - 140 g
14,95 €
(106,79 € / kg)
UVP 16,99 € 26% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Moos Ball M
5,95 € UVP 7,99 €
3% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic XS für Fische bis 3,5 cm - 25 g
4,95 €
(165,00 € / kg)
UVP 5,10 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 170 G3 schwarz
1.149,95 € UVP 1.199,00 €
22% Rabatt

Petonus
JBL Magnesium Wassertest
18,95 € UVP 24,45 €
11% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Mineralmix Dünger - 300ml für 6.000l
23,95 €
(79,83 € / l)
UVP 26,95 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER Peninsula S-950 G3 - schwarz
5.759,95 € UVP 5.999,00 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Cactus Home 2 (12,7 x 12,5 x 8 cm)
6,95 € UVP 9,99 €



