22% Rabatt

Arka
Arka Plants P - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 11% Rabatt

Oase
Oase Carbon Vorfilterschaum 4 St.
16,95 €
(4,24 € / Stück)
UVP 18,95 € 28% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Insect S 100 ml
2,95 €
(29,50 € / l)
UVP 4,09 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 525 G3+ Deluxe weiss - 2x ReefLED G2 170
4.229,95 € UVP 4.405,00 €
7% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Tagesdünger - 150ml für 7.500l
13,95 €
(93,00 € / l)
UVP 14,95 € 23% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Red Grano M CLICK 250ml
4,95 € UVP 6,39 €
7% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Mo Molybdenum -150 ml
12,95 € UVP 13,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Herbil 250 ml 250 ml
5,95 €
(23,80 € / l)
UVP 7,49 € 2% Rabatt

ATI Essentials SPS Set 2x10L
97,95 € UVP 99,90 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion DC Pumpe - 15000 l/h
284,95 € UVP 315,95 €
27% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 100ml
4,95 €
(49,50 € / l)
UVP 6,79 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Bubble Air Pump 100
12,95 € UVP 18,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Pearls Calcium 250ml
4,95 €
(19,80 € / l)
UVP 7,09 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Pinienrinde (8l)
6,95 € UVP 9,99 €

ExoTerra
Exo TerraWasserschale Medium
8,99 €

daytime
Matrix LED Module - 25 cm
133,99 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin large - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 23% Rabatt

JBL
JBL Clearmec mini Filtereinsatz
6,95 € UVP 8,98 €
23% Rabatt

Arka
Arka Xtreme Pond Wasseraufbereiter - 3785 ml
53,95 €
(14,25 € / l)
UVP 69,90 € 18% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Bel Grano Baby 3 x 10 ml
5,95 €
(595,00 € / l)
UVP 7,25 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula 500 G3 - schwarz
5.854,95 € UVP 6.099,00 €
13% Rabatt

Oase
Oase Organix Discus Granulate 250 ml
9,95 €
(39,80 € / l)
UVP 11,45 € 16% Rabatt

Arka
Arka Phos Out 4 275 g
9,95 €
(36,18 € / kg)
UVP 11,90 €
D-D Aquarium Solution
D-D Universal Slimline Haltearm BlackDesigner Bracket
85,95 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProScape ShrimpsSoil BROWN (3l)
18,95 € UVP 23,95 €
22% Rabatt

JBL
JBL UV-Spot plus 80 W
61,95 € UVP 79,44 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Analoges Hygrometer
3,95 € UVP 5,99 €
19% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Cable 4,8 m - 25W
21,95 € UVP 26,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL Acclimol 500ml
19,95 €
(39.900,00 € / l)
UVP 25,45 €
daytime
Matrix LED Module - 135 cm
188,99 €
8% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 200 ohne Heizstab
104,95 € UVP 113,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka Special Blend Pond - 946 ml
23,95 €
(25,32 € / l)
UVP 29,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase Scaperline Soil braun 3l
17,95 €
(5,98 € / l)
UVP 19,95 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin small - 1000 g
41,95 €
(41,95 € / kg)
UVP 47,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX S G3 1000 - weiß
10.269,95 € UVP 10.699,00 €
10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Power 6 – Bedienfeld
88,95 € UVP 99,00 €
23% Rabatt

JBL
JBL ProFlow u2000 - 2000 l/h
66,95 € UVP 86,45 €
18% Rabatt

JBL
JBL Acclimol 100ml
5,95 €
(59,50 € / l)
UVP 7,29 € 22% Rabatt

JBL
JBL Cu Kupfer Test
15,95 € UVP 20,44 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Jungle - 50W
47,95 € UVP 59,99 €
38% Rabatt

Hobby
Hobby Terrano Forest (4 l)
2,95 € UVP 4,79 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale M (grau-beige, 150 ml, 14 x 11 x 5 cm)
7,95 € UVP 11,99 €

Fluval
Fluval AquaSky LED - 120 cm
149,99 €
20% Rabatt

JBL
JBL pH Minus - 250 ml
9,95 €
(39,80 € / l)
UVP 12,49 € 17% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Regulator Advanced
104,95 € UVP 126,00 €
15% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Protein Basic M für Fische ab 5 cm - 55 g
5,95 €
(108,18 € / kg)
UVP 6,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3 Deluxe schwarz - 3x ReefLED G2 115
4.534,95 € UVP 4.725,00 €
11% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Tagesdünger - 300ml für 15.000l
23,95 €
(79,83 € / l)
UVP 26,95 €
Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 12W - 155 mm
79,90 €
13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Marin large - 1000 g
41,95 €
(41,95 € / kg)
UVP 47,99 € 24% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Herbil 1000 ml 1000 ml
12,95 €
(12,95 € / l)
UVP 16,99 € 11% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Funktion DC Pumpe - 20000 l/h
344,95 € UVP 385,95 €

Dupla Marin
Dupla Marin Calcium liquid - 250 ml
13,99 €
(55,96 € / l)
30% Rabatt

Hobby
Hobby Aqua Pearls Vit D3 250ml
4,95 €
(19,80 € / l)
UVP 7,09 €
ExoTerra
Exo Terra Wasserschale X-Large
24,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Complete KH-Erhöhung & pH-Stabilisierung 236ml
7,95 €
(33,69 € / l)
UVP 9,90 €
daytime
Matrix LED Module - 35 cm
138,99 €
17% Rabatt

JBL
JBL CarboMec ultra mini Filtermaterial
5,95 € UVP 7,19 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Unterschrank 60 - schwarz
554,95 € UVP 614,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 425 - weiß
4.704,95 € UVP 4.899,00 €



