
JBL
JBL Herbil Alleinfutter - 250 ml
5,95 €
(23,80 € / l)
20% Rabatt

Arka
Arka Herbtana Pond - 946 ml
31,95 €
(33,77 € / l)
UVP 39,90 € 12% Rabatt

JBL
JBL ProFlora Co2 Starter Bio Set
9,95 € UVP 11,29 €
5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 850 G3 Deluxe weiss
7.279,95 € UVP 7.664,00 €
23% Rabatt

JBL
JBL ReptilCava GREY S
9,95 € UVP 12,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula S-700 G3 - schwarz
8.159,95 € UVP 8.499,00 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Amino+ 1 Liter
26,95 € UVP 29,99 €

Fluval
Fluval U3 - bis 150 l
49,99 €

ExoTerra
Exo Terra SOLAR GLO 80 W
36,99 €
25% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Bark 1 (8 x 9 x 3 cm)
4,95 € UVP 6,59 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Cable 10 m - 100W
42,95 € UVP 53,99 €

daytime
Matrix LED Module - 165 cm
218,99 €
4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 2.3 - bis 2.000 l/h
174,95 € UVP 183,00 €
22% Rabatt

Arka
Arka Plants N - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Comb Cave 1
7,95 € UVP 11,39 €
10% Rabatt

Oase
Oase BioStyle 180 - dunkelblau
55,95 € UVP 61,95 €
28% Rabatt

Hobby
Hobby Wood Cave 1 (21 x 14 x 8 cm)
17,95 € UVP 24,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 Deluxe schwarz - 2x ReefLED G2 115
3.119,95 € UVP 3.250,00 €
13% Rabatt

Oase
Oase SOSGrow Schnelldünger Tablette - 10 Stück
9,95 €
(0,99 € / Stück)
UVP 11,45 € 0% Rabatt

JBL
JBL LED Solar Nature (Gen 2) 54,9 cm
119,95 € UVP 119,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy Background Nano 2 Desert 2 Desert
11,95 € UVP 16,99 €
9% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 2 500 ml
19,95 €
(39,90 € / l)
UVP 21,95 € 18% Rabatt

JBL
JBL SymecMicro Einweg-Mikrovlies 75cm lang
7,95 € UVP 9,69 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Thermo Socket + Reflector (schwarz) - groß
35,95 € UVP 44,99 €
5% Rabatt

Amtra
Amtra Denti De Squalo L
17,95 € UVP 18,99 €
5% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 850 G3 schwarz
5.129,95 € UVP 5.399,00 €
9% Rabatt

Triton
Triton Nitrogen No Beta
19,95 €
(199,50 € / l)
UVP 21,90 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 625 G3+ Deluxe weiss - 2x ReefLED G2 170
4.614,95 € UVP 4.805,00 €
7% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine Pflanzen Boost Tabletten - 10 Stück
13,95 €
(1,40 € / Stück)
UVP 14,95 €
Giesemann
Giesemann PULZAR G-3 tropic - 50W - 695 mm
189,90 €
10% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Activated Carbon 1 Liter
17,95 €
(17,95 € / l)
UVP 19,99 €
Dupla Marin
Dupla Marin KH+ liquid 250ml
13,99 €
(55,96 € / l)
7% Rabatt

Oase
Oase Magnet-Scheibenreiniger 5 mm
12,95 € UVP 13,95 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Reptix Vital 120g
7,95 € UVP 11,99 €

ExoTerra
Exo TerraFutterschale X-Large
24,99 €

Fluval
Fluval Plant 3.0 59W
289,99 €

daytime
Matrix LED Module - 65 cm
153,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Arizona Rock 2
18,95 € UVP 26,99 €
30% Rabatt

Hobby
JBL Symec Filterwatte - 100 g
1,95 €
(19,50 € / kg)
UVP 2,78 € 30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Silent Power Pump - 6000 l/h
154,95 € UVP 219,99 €
17% Rabatt

Arka
Arka Herbtana Pond - 3785 ml
57,95 €
(15,31 € / l)
UVP 69,90 € 24% Rabatt

Petonus
JBL ProScan Refill
15,95 € UVP 20,96 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer-S 1000 G3 Deluxe schwarz
8.939,95 € UVP 9.315,00 €
28% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Spirulina Flakes M 100 ml
2,95 €
(29,50 € / l)
UVP 4,09 € 22% Rabatt

JBL
JBL ReptilCava GREY M
15,95 € UVP 20,44 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula S-700 G3 - weiß
8.159,95 € UVP 8.499,00 €

Oase
Oase Organix Power Sticks 250 ml
11,95 €
20% Rabatt

JBL
JBL Algol 250ml
14,95 €
(59,80 € / l)
UVP 18,79 €
Fluval
Fluval U4 - bis 240 l
59,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Neodymium Daylight Eco 28 W
6,95 € UVP 9,99 €
34% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Bark 2 (15 x 14 x 6 cm)
8,95 € UVP 13,49 €
28% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Power Calcium - 800 g
17,95 €
(22,44 € / kg)
UVP 24,99 €
daytime
Matrix LED Module - 175 cm
218,99 €
11% Rabatt

Oase
Oase HeatUp Basis Bodenheizung - 10W
41,95 € UVP 46,95 €
4% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 3.3 - bis 3.000 l/h
199,95 € UVP 208,00 €
11% Rabatt

Triton
Triton Vanadium
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 schwarz
1.534,95 € UVP 1.599,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Jungle Cave 11 x 11 x 9 cm
8,95 € UVP 13,19 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Eckhöhle Bark
33,95 € UVP 48,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 Deluxe schwarz - 2x ReefLED G2 170
3.654,95 € UVP 3.805,00 €



