30% Rabatt

Hobby
Hobby Ludwigia - 60 cm
11,95 € UVP 16,99 €
10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 400 - weiß
1.704,95 € UVP 1.894,90 €
23% Rabatt

Arka
Arka Bio - Co2 - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Soft MultiMix 150 g
23,95 € UVP 29,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka THERA P 473ml
15,95 €
(33.720,93 € / l)
UVP 19,90 € 9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Grünfutter-Mix - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 9,79 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall medium - 1000 g
41,95 €
(41,95 € / kg)
UVP 47,99 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 425 G3 weiss
2.204,95 € UVP 2.299,00 €
14% Rabatt

Oase
Oase Ersatzkopf Set Aquarium Scheibenreiniger
5,95 € UVP 6,95 €
10% Rabatt

Oase
Oase Classic LED - 60 cm
35,95 € UVP 39,95 €
23% Rabatt

Arka
Arka Plants K - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 10% Rabatt

Oase
Oase HighLine 600 - anthrazit
2.294,95 € UVP 2.549,90 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Terra Fix & Easy 90
169,95 € UVP 244,99 €
28% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Coral Food 180ml
11,95 €
(66,39 € / l)
UVP 16,49 € 20% Rabatt

Arka
Arka Reef Scaper - 500 g
7,95 €
(15,90 € / kg)
UVP 9,90 € 12% Rabatt

Clari Sea Ersatzvliesrolle für SK3000
14,95 € UVP 16,95 €
20% Rabatt

Arka
Arka Aqua Balance 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Reef Salt Natural Balance 20kg für 600l
53,95 €
(2,70 € / kg)
UVP 76,99 € 36% Rabatt

Hobby
Hobby Aponogeton - 25 cm
4,95 € UVP 7,69 €
8% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-P comPlex - 250 ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 12,95 € 18% Rabatt

Hobby
Hobby Futterstation Station 1
2,95 € UVP 3,59 €
31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Salt Natural Balance 8kg
22,95 € UVP 33,49 €
10% Rabatt

Oase
Oase FiltoSmart 100 Thermo (mit Heizstab)
119,95 € UVP 133,95 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Marin Ocean Refill 200
63,95 € UVP 91,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Hygro System
61,95 € UVP 88,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 300 G3 weiss
1.629,95 € UVP 1.699,00 €
22% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals Trace Mn 250 ml
17,95 € UVP 22,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Heat Up Fan 30W
41,95 € UVP 59,99 €
24% Rabatt

Hobby
Hobby Thermo Spotlight Eco 28 W
5,95 € UVP 7,79 €
21% Rabatt

Oase
Oase Fischnetz 20 cm
2,95 € UVP 3,75 €
30% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Premium Coral Salz Amino 20kg
60,95 €
(3,05 € / kg)
UVP 87,49 € 23% Rabatt

JBL
JBL Algenmagnet M
7,95 € UVP 10,29 €
22% Rabatt

JBL
JBL Aquarienthermometer Mini
1,95 € UVP 2,49 €
20% Rabatt

JBL
JBL UniBloc CristalProfi i60/80/100/200
4,95 € UVP 6,19 €
30% Rabatt

Dupla
Dupla RO 200 Osmoseanlage
62,95 € UVP 89,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3 schwarz
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
24% Rabatt

JBL
JBL BioNitrat Ex Aquarium Nitratenferner
20,95 €
(209,50 € / l)
UVP 27,45 € 9% Rabatt

Oase
Oase LessStress Wasseraufbereiter - 100ml für 400l
4,95 €
(49,50 € / l)
UVP 5,45 € 21% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Elementals B 1000 ml
18,95 € UVP 23,95 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 200 - schwarz
2.924,95 € UVP 3.049,00 €
20% Rabatt

Arka
Arka Jod- & Bromid Zusatz 473ml
11,95 €
(25.264,27 € / l)
UVP 14,90 € 23% Rabatt

Arka
Arka Plants Green - 473 ml
9,95 €
(21,04 € / l)
UVP 12,90 € 19% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Coral Plankton 100 ml
12,95 € UVP 15,95 €
16% Rabatt

Arka
ARKA Vita Pleco Welsfutter 250 ml
9,95 €
(39,80 € / l)
UVP 11,90 € 7% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic Bali Sand 5kg 2,0-3,0 mm
17,95 € UVP 19,20 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 200 G3 Deluxe weiss
1.749,95 € UVP 1.825,00 €
20% Rabatt

Arka
Phos-Out 4 1000ml
15,95 €
(15.950,00 € / l)
UVP 19,90 € 10% Rabatt

ROWAphos
ROWAphos PO4 & SIO2 Adsorber 1000g
35,95 € UVP 39,95 €
22% Rabatt

JBL
JBL Floaty II L
36,95 € UVP 47,49 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Nesaea - 13 cm
2,95 € UVP 4,19 €
0% Rabatt

Oase
Oase MotionControl LED 80
204,95 € UVP 204,95 €
6% Rabatt

Tropic Marin
Tropic Marin Nitrit-Nitrat Test
17,99 € UVP 19,20 €
9% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium für Panzerwelse - 105 g
10,95 €
(104,29 € / kg)
UVP 11,99 € 0% Rabatt

ATI
ATI CarboEx Refill 3250 g
32,95 €
(10,14 € / kg)
UVP 32,95 € 20% Rabatt

Fauna Marin
Fauna Marin Soft MultiMix 60 g
11,95 €
(199,17 € / kg)
UVP 14,95 € 20% Rabatt

Aqua Rebell
Aqua Rebell GH Boost N - 500 ml
11,95 €
(23,90 € / l)
UVP 14,90 € 21% Rabatt

Arka
ARKA myAQUA 400 400l-24h
134,95 € UVP 169,90 €
16% Rabatt

Naturefood
Naturefood Premium Kristall extra small - 55 g
6,95 €
(126,36 € / kg)
UVP 8,29 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Lite
294,95 € UVP 329,00 €
10% Rabatt

Aqua Illumination
Aqua Illumination Nero 5
264,95 € UVP 294,95 €



