12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin small - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Multireaktor 4.000
134,95 € UVP 194,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Zeolith - 500 g, 5 - 8 mm
2,95 €
(5,90 € / kg)
UVP 4,19 € 9% Rabatt

Oase
Oase HeatUp Basis Bodenheizung - 20W
49,95 € UVP 54,95 €
5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 9.3 - bis 9.000 l/h
284,95 € UVP 299,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 Deluxe schwarz
2.449,95 € UVP 2.550,00 €
9% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 1 500 ml
40,95 €
(81,90 € / l)
UVP 44,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – Magnetische 4-Sonden-Halterung
43,95 € UVP 49,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL ProSilent a300 Luftpumpe
35,95 € UVP 45,85 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor large - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 11% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefLED 90 Hängehalterung - black - 125 - 150 cm
209,95 € UVP 235,00 €
4% Rabatt

Amtra
Amtra Nano Aquarium - 36 l
124,95 € UVP 129,99 €

Oase
Oase Organix Shrimp Veggie Granulate
8,95 €
(59,67 € / l)
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3+ Deluxe weiss - 4x ReefLED G2 115
5.854,95 € UVP 6.100,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 300 - schwarz
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Reptix First Aid 100ml
8,95 €
(89,50 € / l)
UVP 12,99 €
Dupla Marin
Dupla Marin Calcium liquid - 500 ml
14,49 €
(28,98 € / l)
11% Rabatt

Oase
Oase OxyMax Luftpumpe - 200 l/h
31,95 € UVP 35,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Comb Cave 3
13,95 € UVP 19,79 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 90 - weiß
934,95 € UVP 1.039,90 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Mg Magnesium 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
9% Rabatt

Oase
Oase Organix Veggievore Granulate 175 ml
7,95 €
(45,43 € / l)
UVP 8,75 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Pro
384,95 € UVP 429,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Stump 2 (22 x 20 x 6 cm)
15,95 € UVP 23,49 €
20% Rabatt

Arka
Arka Coralline Kalkrotalgen + 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 € 11% Rabatt

Triton
Triton Mangan
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Jungle Cave 25,5 x 14 x 11,5 cm
16,95 € UVP 23,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 525 G3 Deluxe schwarz - 3x ReefLED G2 115
4.149,95 € UVP 4.325,00 €
33% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Red Flakes M 100ml
1,95 €
(19,50 € / l)
UVP 2,89 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby UV Eco vital 80 W
41,95 € UVP 59,99 €
14% Rabatt

Arka
Arka Plants Fe - 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 27% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Skeleton Hand
10,95 € UVP 14,99 €

Terra Exotica
Terra Exotica Color Cave Sand - gelb 5 kg grabfähig
8,99 €
20% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Moos Ball L
7,95 € UVP 9,99 €
13% Rabatt

Oase
Oase Organix Veggievore Granulate 250 ml
9,95 € UVP 11,45 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Easy Rain
154,95 € UVP 219,99 €
7% Rabatt

Oase
Oase QuickfilterAction Phosphat Entferner - 60g für 100l
13,95 €
(232,50 € / kg)
UVP 14,95 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Vegabil 1000 ml
14,95 €
(14,95 € / l)
UVP 18,99 €
Dupla Marin
Dupla Marin Spurenelementemix liquid 250ml
10,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL Denitrol 250ml
18,95 €
(75,80 € / l)
UVP 24,19 € 20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Heizmatte für Terrarien - 10W
26,95 € UVP 33,49 €

daytime
Matrix LED Module - 115 cm
178,99 €
14% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Plant medium - 120 g
15,95 €
(132,92 € / kg)
UVP 18,49 € 28% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Clownfische 1
7,95 € UVP 10,99 €
21% Rabatt

JBL
JBL ProFlora CO2 Taifun Spiral 10
23,95 € UVP 30,45 €

D-D Aquarium Solution
D-D Aqua-Pro Reef 1200- METAL FRAME- PLATINUM OAK
2.399,00 €
28% Rabatt

Dupla
Dupla Ground nature - 5 kg
9,95 € UVP 13,79 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Desert - 70W
52,95 € UVP 65,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale L (ocker, 550 ml, 20 x 16 x 5 cm)
16,95 € UVP 23,99 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile ThermoControl 2
59,95 € UVP 74,99 €
20% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Color Grano S 100ml CLICK
4,95 €
(49,50 € / l)
UVP 6,20 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProFlow u800 - 900 l/h
27,95 € UVP 35,45 €

ExoTerra
Exo Terra Reptile UVB200 25 W
32,99 €

daytime
Matrix LED Module - 16,6 cm
128,99 €
20% Rabatt

Arka
Arka Xtreme Pond Wasseraufbereiter - 946 ml
19,95 €
(21,09 € / l)
UVP 24,90 € 8% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Red Grano M CLICK 100ml
2,95 €
(29,50 € / l)
UVP 3,19 € 28% Rabatt

Hobby
Hobby Cactus Home 4 (23 x 22 x 13,8 cm)
17,95 € UVP 24,99 €
14% Rabatt

Arka
Arka Plants NPK 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Badeschale (rot, 2.000 ml, 27 x 21 x 8 cm)
29,95 € UVP 42,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL Acclimol 250ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 15,29 €


