5% Rabatt

Oase
Oase Organix Baby 175 ml
8,95 €
(51,14 € / l)
UVP 9,45 € 24% Rabatt

JBL
JBL Ferropol 500ml
15,95 €
(31.900,00 € / l)
UVP 20,96 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Marin large - 60 g
8,95 €
(149,17 € / kg)
UVP 10,29 € 22% Rabatt

Arka
Arka Plants K - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 32% Rabatt

Hobby
Hobby Sarek Rock 1
11,95 € UVP 17,69 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 60 - weiß
694,95 € UVP 772,90 €
8% Rabatt

Oase
Oase AquaStable Wasser Optimierer - 50g für 1000l
10,95 €
(219,00 € / kg)
UVP 11,95 € 10% Rabatt

Oase
Oase PlantGrow Tagesdünger - 100ml für 2.000l
6,95 €
(69,50 € / l)
UVP 7,75 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula S-950 G3 - schwarz
9.984,95 € UVP 10.399,00 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Mulmglocke easy
18,95 € UVP 26,69 €
20% Rabatt

Lucky Reptile
Lucky Reptile Bright Sun UV Desert - 35W
47,95 € UVP 59,99 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Neodymium Daylight Eco 70 W
10,95 € UVP 15,39 €
27% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Stump 1 (15 x 14 x 4 cm)
8,95 € UVP 12,19 €
12% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Artemia Marin small - 240 g
24,95 €
(103,96 € / kg)
UVP 28,49 € 31% Rabatt

Dupla Marin
Dupla Multireaktor 4.000
134,95 € UVP 194,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Zeolith - 500 g, 5 - 8 mm
2,95 €
(5,90 € / kg)
UVP 4,19 € 9% Rabatt

Oase
Oase HeatUp Basis Bodenheizung - 20W
49,95 € UVP 54,95 €
5% Rabatt

Aqua Medic
Aqua Medic DC Runner x.3 series - DC Runner 9.3 - bis 9.000 l/h
284,95 € UVP 299,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 250 G3 Deluxe schwarz
2.449,95 € UVP 2.550,00 €
9% Rabatt

Sangokai
Sangokai nutri-NRG 1 500 ml
40,95 €
(81,90 € / l)
UVP 44,95 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefSense – Magnetische 4-Sonden-Halterung
43,95 € UVP 49,00 €
20% Rabatt

JBL
JBL PO4 Phosphat Test sensitiv
15,95 € UVP 19,99 €
11% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Doktor large - 55 g
10,95 €
(199,09 € / kg)
UVP 12,29 € 11% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefLED 90 Hängehalterung - black - 125 - 150 cm
209,95 € UVP 235,00 €
4% Rabatt

Amtra
Amtra Nano Aquarium - 36 l
124,95 € UVP 129,99 €

Oase
Oase Organix Shrimp Veggie Granulate
8,95 €
(59,67 € / l)
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 750 G3+ Deluxe weiss - 4x ReefLED G2 115
5.854,95 € UVP 6.100,00 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX G3 300 - schwarz
4.029,95 € UVP 4.199,00 €
22% Rabatt

JBL
JBL ProSilent a300 Luftpumpe
35,95 € UVP 45,85 €
31% Rabatt

Hobby
Hobby Reptix First Aid 100ml
8,95 €
(89,50 € / l)
UVP 12,99 €
Dupla Marin
Dupla Marin Calcium liquid - 500 ml
14,49 €
(28,98 € / l)
11% Rabatt

Oase
Oase OxyMax Luftpumpe - 200 l/h
31,95 € UVP 35,95 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Comb Cave 3
13,95 € UVP 19,79 €
10% Rabatt

Oase
Oase ScaperLine 90 - weiß
934,95 € UVP 1.039,90 €
13% Rabatt

D-D Aquarium Solution
D-D Reef Zlements Mg Magnesium 1 Liter
13,95 € UVP 15,99 €
9% Rabatt

Oase
Oase Organix Veggievore Granulate 175 ml
7,95 €
(45,43 € / l)
UVP 8,75 € 10% Rabatt

Red Sea
Red Sea ReefControl Pro
384,95 € UVP 429,00 €
32% Rabatt

Hobby
Hobby Trinkschale Stump 2 (22 x 20 x 6 cm)
15,95 € UVP 23,49 €
20% Rabatt

Arka
Arka Coralline Kalkrotalgen + 236ml
11,95 €
(50,64 € / l)
UVP 14,90 € 11% Rabatt

Triton
Triton Mangan
16,95 €
(169,50 € / l)
UVP 19,00 € 29% Rabatt

Hobby
Hobby Jungle Cave 25,5 x 14 x 11,5 cm
16,95 € UVP 23,99 €
4% Rabatt

Red Sea
Red Sea Reefer 525 G3 Deluxe schwarz - 3x ReefLED G2 115
4.149,95 € UVP 4.325,00 €
33% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Red Flakes M 100ml
1,95 €
(19,50 € / l)
UVP 2,89 € 14% Rabatt

Arka
Arka Plants Fe - 118 ml
5,95 €
(50,42 € / l)
UVP 6,90 € 27% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Skeleton Hand
10,95 € UVP 14,99 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby UV Eco vital 80 W
41,95 € UVP 59,99 €

Terra Exotica
Terra Exotica Color Cave Sand - gelb 5 kg grabfähig
8,99 €
20% Rabatt

Aqua Della
Aqua Della Moos Ball L
7,95 € UVP 9,99 €
13% Rabatt

Oase
Oase Organix Veggievore Granulate 250 ml
9,95 € UVP 11,45 €
30% Rabatt

Hobby
Hobby Easy Rain
154,95 € UVP 219,99 €
7% Rabatt

Oase
Oase QuickfilterAction Phosphat Entferner - 60g für 100l
13,95 €
(232,50 € / kg)
UVP 14,95 € 21% Rabatt

JBL
JBL ProTerra Vegabil 1000 ml
14,95 €
(14,95 € / l)
UVP 18,99 € 30% Rabatt

Hobby
Hobby Badeschale (ocker, 2.000 ml, 27 x 21 x 8 cm)
29,95 € UVP 42,99 €
22% Rabatt

JBL
JBL Tropol 250ml
11,95 €
(47,80 € / l)
UVP 15,29 € 13% Rabatt

Naturefood
Naturefood Supreme Kristall medium - 55 g
8,95 €
(162,73 € / kg)
UVP 10,29 € 22% Rabatt

Arka
Arka Plants Fe - 236 ml
6,95 €
(29,45 € / l)
UVP 8,90 € 22% Rabatt

JBL
JBL ProNovo Tab M 1000ml
37,95 €
(37,95 € / l)
UVP 48,49 € 4% Rabatt

Red Sea
Red Sea REEFER MAX Peninsula 350 G3 - weiß
4.704,95 € UVP 4.899,00 €
29% Rabatt

Hobby
Hobby Torto Dish
9,95 € UVP 13,99 €
9% Rabatt

Aquadistri
Repto Terra Clear Cylinder 15x15x30 cm
29,95 € UVP 32,99 €



